Электронный теодолит RGK T-05 – это современный измерительный прибор класса точных теодолитов. Средняя квадратическая ошибка измерения угла этим прибором составляет 5”, позволяя использовать прибор для инженерно-геодезических изысканий и проектных работ в строительстве, требующих повышенной точности. RGK-05 – это высокотехнологичный электронный инструмент, оснащённый точной системой определения угла поворота. При работе полностью исключается ошибка при считывании показаний – электроника безошибочно регистрирует степень поворота лимба, и измеренные угловые значения отображаются на ЖК-дисплее теодолита.
Теодолит RGK T-05 оснащён датчиком угла наклона и встроенной системой компенсации, автоматически устраняющей ошибку при разгоризонтировке теодолита. Надёжная оптика RGK T-05 обеспечивает прямое изображение с 30-кратным увеличением, минимальное расстояние визирования составляет 1,3 метра. Для уточнения установки прибора на точке проведения измерений теодолит оснащается системой оптического либо лазерного центрирования. Оптическое центрирование обеспечивает несколько большую точность, но лазерное проще, быстрее и позволяет работать в условиях недостаточного освещения.
Электронный теодолит RGK T-05 – прочный и надёжный прибор. Корпус устройства, рабочие узлы, винты наводки, трегерные винты и зрительная трубка выполнены из высококачественных материалов. По уровню защиты от пыли, влаги и других негативных воздействий RGK T-05 соответствует стандарту IP45.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | RGK |
| Страна производитель | Россия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр объектива | 45 мм |
| Оптическое изображение | Прямое |
| Оптическое увеличение | 30 х |
| Поле зрения | 1.30 |
| Состояние | Новое |
| Тип оборудования | Электронный теодолит |
| Точность измерения | 5 " |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4.6 кг |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
| Штатив | Да |