Инверторный аппарат аргонодуговой сварки Denzel ITIG-200 ACDC Mix Pulse 94319 работает с максимальным сварочным током 200 А, продолжительность включения составляет 60%. Позволяет работать с использованием как переменного, так и постоянного тока, поэтому подходит для сварки не только сплавов из стали, но и цветных металлов, таких как медь, титан, а также алюминия и его сплавов. Используется для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (TIG) и MMA-сварки покрытым электродом диаметром 4-5 мм. Возможны следующие режимы TIG-сварки: на постоянном токе DC, импульсным постоянным током Pulse DC, сварка переменным током AC, а также переменным током с режимом глубокого проникновения в импульсном режиме MIXTIG AC. Сварочный аппарат изготовлен с использованием передовой технологии IGBT, обеспечивает стабильный сварочный ток и высокий КПД в течение всего срока службы.
Основные функции,Выбор режима TIG-сварки: ,Repeat — быстрое возобновление сварки без начального этапа циклограммы. ,Spot Welding — сварка в течение коротких отрезков времени от 0,1 до 10 секунд, удобная для сварки тонких и чувствительных к нагреву материалов.,Pulse — позволяет лучше контролировать тепловложение, чтобы избежать перегрева и проплавления свариваемых деталей.,Режим MIXTIG для сварки на переменном токе АС — чередование фаз переменного и постоянного тока. В фазе переменного тока происходит разрушение оксидной пленки на поверхности заготовки, фаза постоянного тока обеспечивает глубокое проплавление детали.,Возможность настройки формы волны переменного тока в зависимости от конкретной задачи:,Прямоугольная волна — обеспечивает глубокое проплавление, быстрые скорости прохода и стабильную сварочную дугу.,Синусоидальная волна — классическая форма волны. Дуга мягкая, обладает эффектом широкого, но в то же время неглубокого расплавления основного металла.,Треугольная волна — обеспечивает эффективность пиковой токовой нагрузки при уменьшении общего подвода тепла, а также быстрое образование сварочной ванны. Ограничивает подводимую теплоту и уменьшает степень деформации сварочного шва. Хорошо подходит для сварки тонкого алюминия, также обеспечивает лучшую очистку при анодном окислении.,Гибкая настройка всех параметров автоматизированного цикла сварки в широком диапазоне значений:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DENZEL |
| Напряжение холостого хода | 59 В |
| Пользовательские характеристики | |
| VRD | Нет |
| Антизалипание | Да |
| Вес (брутто) | 14 кг |
| Высота в упаковке | 410 |
| Габариты | 480×201×295 мм |
| Гарантия | 3 года |
| Диаметр электрода max | 4 мм |
| Дисплей | Да |
| Длина в упаковке | 585 |
| Длина провода с зажимом масса | 2 м |
| Длина рукава с горелкой MIG | 4 м |
| Класс изоляции | F |
| Комплектация | Инвертор TIG-200 AC DC Mix Pulse - 1 штПровод с зажимом «земля», 2 м. - 1 штПровод с электрододержателем, 2 м. - 1 штРукав с горелкой для TIG сварки, 4 м. - 1 штШланг газовый, 3 м. - 1 штИнструкция по эксплуатации с гарантийным талоном - 1 шт |
| Легкий поджиг дуги | Да |
| Мощность MMA | 7 кВА |
| Мощность TIG | 4.6 кВА |
| Наименование | Аппарат инвертор. аргонодуговой сварки ITIG-200 ACDC Mix Pulse, 200 А, ПВ 60%// Denzel |
| Напряжение | 230 В |
| Охлаждение | воздушное принудительное |
| Питание | однофазное |
| Продолжительность включения при максимальном токе | 60 |
| Ремень для переноски | Нет |
| Сварочный ток max MMA | 200 А |
| Сварочный ток max TIG | 200 А |
| Сварочный ток min MMA | 40 А |
| Сварочный ток min TIG | 5 А |
| Сертификаты | https://storage.yandexcloud.net/pim-storage-prod/asset/e/7/c/6/e7c61760b1d7e6de3a9c0fe89884889d592a5613_94319_1.pdf |
| Сетевая вилка | Да |
| Степень защиты | IP 21S |
| Страна бренда | Германия |
| Страна производства | Китай |
| Температура эксплуатации | от -25 до +55 °С |
| Тип разъема MMA | DKJ10-50 |
| Тип тока | постоянный/переменный |
| Тип упаковки | Картонная коробка |
| Форсаж дуги | Да |
| Цвет | Желтый |
| Цифровой индикатор сварочного тока | Да |
| Ширина в упаковке | 325 |
| Штрихкод (EAN-13) | 4044996209296 |
| кейс | Нет |